|
1° TROFEO SQUALETTI
Ispra - 19 05 2012
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000090 | |
DORDONI MATILDE |
SPORT CLUB 12 |
2002 |
01:42.8 |
9
|
|
2 |
PRO-000120 | |
LAZZARI GIULIA |
SPORT CLUB 12 |
2003 |
01:51.9 |
7
|
|
3 |
PRO-000460 | |
CORNELLI GIADA |
ROBUR ET FIDES |
2002 |
02:04.9 |
6
|
|
4 |
PRO-000470 | |
RATTAZZI GRETA |
ROBUR ET FIDES |
2002 |
02:08.6 |
5
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000100 | |
FERNANDEZ ISAAC |
SPORT CLUB 12 |
2000 |
01:26.9 |
9
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000500 | |
BOLDETTI SIMONA |
SPORT CLUB 12 |
1995 |
01:28.7 (-1.3) |
9
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000560 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
SPORT CLUB 12 |
1992 |
01:13.6 (-16.4) |
9
|
|
2 |
PRO-000530 | |
ARIOLI FILIPPO |
SPORT CLUB 12 |
1997 |
01:14.2 (-15.8) |
7
|
|
3 |
PRO-000520 | |
ORZA VASCO |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
01:21.6 (-8.4) |
6
|
|
4 |
PRO-000490 | |
MORIERO MARCO |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
01:23.4 (-6.6) |
5
|
|
|
Gara num. 6: 25 mt. Farfalla - Esordienti C Maschi Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000150 | |
NICOLA SIMONE |
SPORT CLUB 12 |
2003 |
00:18.1 |
9
|
|
2 |
PRO-000380 | |
MONTERISO RICCARDO |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
00:19.7 |
7
|
|
|
Gara num. 7: 25 mt. Farfalla - Esordienti C Maschi Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000110 | |
LAZZARI FRANCESCO |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:19.5 |
9
|
|
|
Gara num. 8: 25 mt. Dorso - Under C Femmine Anno 2006 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000060 | |
CAIELLI ELEONORA |
SPORT CLUB 12 |
2006 |
00:29.0 |
9
|
|
|
Gara num. 9: 25 mt. Dorso - Under C Maschi Anno 2005 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000250 | |
GABINO FULVIO |
ROBUR ET FIDES |
2005 |
00:26.2 |
9
|
|
2 |
PRO-000260 | |
TOBEL MATTEO |
ROBUR ET FIDES |
2005 |
00:28.2 |
7
|
|
|
Gara num. 10: 25 mt. Dorso - Under C Maschi Anno 2006 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000050 | |
CACCIAPAGLIA ALBERTO |
SPORT CLUB 12 |
2006 |
00:31.0 |
9
|
|
2 |
PRO-000000 | |
ABELLO CARLO |
SPORT CLUB 12 |
2006 |
00:33.4 |
7
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Dorso - Esordienti C Femmine Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000180 | |
PURICELLI FRANCESCA |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:55.6 |
9
|
|
2 |
PRO-000280 | |
LAZZATI ANNA |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
00:59.8 |
7
|
|
3 |
PRO-000300 | |
FANTAUZZI REBECCA |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
01:06.2 |
6
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Dorso - Esordienti C Femmine Anno 2005 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000320 | |
NICORA IRENE |
ROBUR ET FIDES |
2005 |
01:01.7 |
9
|
|
2 |
PRO-000340 | |
CORNELLI ELISA |
ROBUR ET FIDES |
2005 |
01:02.2 |
7
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Dorso - Esordienti C Maschi Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000360 | |
MORELLO LORENZO |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
00:55.0 |
9
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Dorso - Esordienti C Maschi Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000240 | |
MACCHI MATTEO |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
00:54.4 |
9
|
|
2 |
PRO-000220 | |
GUBER MAICOL |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
00:58.2 |
7
|
|
3 |
PRO-000160 | |
OSSOLA TOMMASO |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:58.4 |
6
|
|
4 |
PRO-000210 | |
BIOTTI LORENZO |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
00:59.4 |
5
|
|
5 |
PRO-000140 | |
MOCCHIUTTI JUAN |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:59.6 |
4
|
|
6 |
PRO-000190 | |
VARALLO LUCIANO |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
01:02.3 |
3
|
|
7 |
PRO-000230 | |
RAGUSA COSTANTINO |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
01:06.9 |
2
|
|
|
Gara num. 15: 25 mt. Rana - Under C Femmine Anno 2006 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 16: 25 mt. Rana - Under C Maschi Anno 2005 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000200 | |
ZORDAN ALESSIO |
SPORT CLUB 12 |
2005 |
00:32.7 |
9
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000180 | |
PURICELLI FRANCESCA |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
01:01.3 |
9
|
|
2 |
PRO-000450 | |
ROMANO ELISA |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
01:02.7 |
7
|
|
3 |
PRO-000010 | |
ARZENI GIORGIA |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
01:11.2 |
6
|
|
4 |
PRO-000270 | |
GAGLIARDI GIUDITTA |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
01:25.3 |
5
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine Anno 2005 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000330 | |
ROSSI AIDA |
ROBUR ET FIDES |
2005 |
01:10.4 |
9
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000130 | |
LERICHE GUILLAME |
SPORT CLUB 12 |
2003 |
00:56.1 (0.0) |
9
|
|
2 |
PRO-000370 | |
PIANEZZA NICOLO' |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
00:59.3 |
7
|
|
3 |
PRO-000350 | |
IANELLO LORENZO |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
01:21.2 |
6
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000030 | |
BARDELLI LUCA |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:55.1 |
9
|
|
2 |
PRO-000080 | |
CARRISI TOBIAS |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
01:01.6 |
7
|
|
3 |
PRO-000190 | |
VARALLO LUCIANO |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
01:07.3 |
6
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
PRO-000550 | |
AMABILE CELESTE |
SPORT CLUB 12 |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PRO-000500 | |
BOLDETTI SIMONA |
SPORT CLUB 12 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
PRO-000510 | |
BORGHI FRANCESCA |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000560 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
SPORT CLUB 12 |
1992 |
00:40.1 (+0.1) |
9
|
|
2 |
PRO-000530 | |
ARIOLI FILIPPO |
SPORT CLUB 12 |
1997 |
00:41.1 (+1.1) |
7
|
|
3 |
PRO-000520 | |
ORZA VASCO |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
00:43.7 (+3.7) |
6
|
|
4 |
PRO-000540 | |
PIACENTINI FEDERICO |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
00:45.3 (+5.3) |
5
|
|
5 |
PRO-000490 | |
MORIERO MARCO |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
00:45.7 (+5.7) |
4
|
|
|
Gara num. 23: 25 mt. Stile Libero - Under C Femmine Anno 2006 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000060 | |
CAIELLI ELEONORA |
SPORT CLUB 12 |
2006 |
00:24.3 |
9
|
|
|
Gara num. 24: 25 mt. Stile Libero - Under C Maschi Anno 2005 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000200 | |
ZORDAN ALESSIO |
SPORT CLUB 12 |
2005 |
00:23.2 |
9
|
|
2 |
PRO-000260 | |
TOBEL MATTEO |
ROBUR ET FIDES |
2005 |
00:24.9 |
7
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000450 | |
ROMANO ELISA |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
00:46.2 |
9
|
|
2 |
PRO-000280 | |
LAZZATI ANNA |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
00:54.7 |
7
|
|
3 |
PRO-000300 | |
FANTAUZZI REBECCA |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
01:02.0 |
6
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000150 | |
NICOLA SIMONE |
SPORT CLUB 12 |
2003 |
00:37.1 |
9
|
|
2 |
PRO-000380 | |
MONTERISO RICCARDO |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
00:38.4 |
7
|
|
3 |
PRO-000370 | |
PIANEZZA NICOLO' |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
00:41.8 |
6
|
|
4 |
PRO-000360 | |
MORELLO LORENZO |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
00:45.4 |
5
|
|
5 |
PRO-000350 | |
IANELLO LORENZO |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
00:54.3 |
4
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000110 | |
LAZZARI FRANCESCO |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:43.2 |
9
|
|
2 |
PRO-000240 | |
MACCHI MATTEO |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
00:44.7 |
7
|
|
3 |
PRO-000030 | |
BARDELLI LUCA |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:47.1 |
6
|
|
4 |
PRO-000160 | |
OSSOLA TOMMASO |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:49.8 |
5
|
|
5 |
PRO-000140 | |
MOCCHIUTTI JUAN |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:52.1 |
4
|
|
6 |
PRO-000220 | |
GUBER MAICOL |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
00:57.6 |
3
|
|
7 |
PRO-000080 | |
CARRISI TOBIAS |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
00:57.9 |
2
|
|
8 |
PRO-000210 | |
BIOTTI LORENZO |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
00:58.4 |
1
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000090 | |
DORDONI MATILDE |
SPORT CLUB 12 |
2002 |
00:40.7 |
9
|
|
2 |
PRO-000470 | |
RATTAZZI GRETA |
ROBUR ET FIDES |
2002 |
00:43.8 |
7
|
|
3 |
PRO-000120 | |
LAZZARI GIULIA |
SPORT CLUB 12 |
2003 |
00:46.4 |
6
|
|
4 |
PRO-000460 | |
CORNELLI GIADA |
ROBUR ET FIDES |
2002 |
00:50.5 |
5
|
|
|
Gara num. 29: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000390 | |
BERZONI MATTIA |
ROBUR ET FIDES |
2002 |
00:44.1 |
9
|
|
2 |
PRO-000440 | |
OTTOBONI NICOLO' |
ROBUR ET FIDES |
2001 |
00:44.7 |
7
|
|
3 |
PRO-000400 | |
MANGIA JOCTAN |
ROBUR ET FIDES |
2002 |
00:45.1 |
6
|
|
4 |
PRO-000410 | |
SCAZZA SIMONE |
ROBUR ET FIDES |
2002 |
00:51.8 |
5
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000480 | |
MARCANGELO CLARA |
ROBUR ET FIDES |
2001 |
01:27.6 |
9
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000100 | |
FERNANDEZ ISAAC |
SPORT CLUB 12 |
2000 |
01:17.9 |
9
|
|
|
Gara num. 32: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
PRO-000550 | |
AMABILE CELESTE |
SPORT CLUB 12 |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PRO-000500 | |
BOLDETTI SIMONA |
SPORT CLUB 12 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
PRO-000510 | |
BORGHI FRANCESCA |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 33: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000560 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
SPORT CLUB 12 |
1992 |
00:27.9 (-4.1) |
9
|
|
2 |
PRO-000530 | |
ARIOLI FILIPPO |
SPORT CLUB 12 |
1997 |
00:29.2 (-2.8) |
7
|
|
3 |
PRO-000520 | |
ORZA VASCO |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
00:30.5 (-1.5) |
6
|
|
4 |
PRO-000490 | |
MORIERO MARCO |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
00:31.4 (-0.6) |
5
|
|
5 |
PRO-000540 | |
PIACENTINI FEDERICO |
SPORT CLUB 12 |
1994 |
00:35.2 (+3.2) |
4
|
|
|
Gara num. 34: Staffetta 4X25 mt. Misti - Esordienti C Mista |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO004 | |
SPORT CLUB 12 |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
01:31.6 |
18
|
|
|
| |
(PURICELLI FRANCESCA , LAZZARI FRANCESCO , OSSOLA TOMMASO , NICOLA SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
PRO001 | |
ROBUR ET FIDES |
ROBUR ET FIDES |
2004 |
01:33.3 |
14
|
|
|
| |
(LAZZATI ANNA , PIANEZZA NICOLO' , MONTERISO RICCARDO , MORELLO LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
PRO003 | |
SPORT CLUB 12 B |
SPORT CLUB 12 |
2004 |
01:52.3 |
12
|
|
|
| |
(CAIELLI ELEONORA , BARDELLI LUCA , VARALLO LUCIANO , CARRISI TOBIAS ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 35: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Mista |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO102 | |
SPORT CLUB 12 ES B |
SPORT CLUB 12 |
2003 |
02:36.3 |
18
|
|
|
| |
(ORZA MARCO , ARIOLI FILIPPO , FERNANDEZ ISAAC , MORIERO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
PRO101 | |
ROBUR ET FIDES ES B |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
03:33.1 |
14
|
|
|
| |
(OTTOBONI NICOLO' , GORNELLI GIADA , MARCANGELO CLARA , RATTAZZI GRETA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
PRO103 | |
ROBUR ET FIDES ES BB |
ROBUR ET FIDES |
2003 |
03:59.3 |
12
|
|
|
| |
(MACCHI MATTEO , SCAZZA SIMONE , BERZONI MATTIA , MANGIA JOCTAN ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|